DIRETTORE DEL DIPARTIMENTO

Prof. Marcello Frixione
marcello.frixione@unige.it
0102099795, interno 59795


VICE DIRETTORE DI DIPARTIMENTO

Prof. Francesco Cassata
francesco.cassata@unige.it


SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Via Balbi 2, 1° piano
dafist@unige.it
01020951419-51420, interni 51419-51420


Segretario amministrativo

Giovanni Giuseppe Bellocchio
segretario.dafist@unige.it
gianni.bellocchio@unige.it

01020951418, interno 51418


Unità di supporto amministrativo-contabile

Anna Rita Calò
annarita.calo@unige.it
01020951419, interno 51419


Unità di supporto gestionale alla ricerca

Franca Marrè
marre@balbi.unige.it
0102099781, interno 59781

Stefania Parodi
ste.parodi@unige.it
0102095547, interno 55547

Anna Prato
anna.prato@unige.it
0102095547, interno 55547


Unità di supporto tecnico-informatico

Luca Iandolo
luiame@unige.it
01020951415, interno 51415


Unità di supporto tecnico

Mirco Cannistrà
mircanni@lettere.unige.it
0102099722, interno 59722

Calogero Gullo
gullo@balbi.unige.it
0102095744, interno 55744


Area Servizi Generali

Silvano Di Corato
silvano.dicorato@unige.it
0102099714, interno 59714

Rosa Fiore 
rosa.fiore@unige.it
0102099714, interno 59714

Giovanna Finocchio 
giovanna.finocchio@unige.it
01020951420, interno 51420

Leonardo Poggi 
leonardo.poggi@unige.it
0102099843, interno 59843

Umberta Sgroia 
umberta.sgroia@unige.it
0102099843, interno 59843


^ Top