Amministrazione

DIRETTORE DEL DIPARTIMENTO

Prof.ssa Silvia Pallecchi   
silvia.pallecchi@unige.it   
0102099991, interno 59991


VICE DIRETTORE DEL DIPARTIMENTO

Prof. Emiliano Beri 
emiliano.beri@unige.it 
0102099821, interno 59821


SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Via Balbi 2, 1° piano   
dafist@unige.it   
01020951419-51420, interni 51419-51420


Responsabile amministrativo

Dario Cavallini   
segretario.dafist@unige.it   
dario.cavallini@unige.it   
01020951418, interno 51418


Unità di supporto amministrativo-contabile

Anna Rita Calò   
annarita.calo@unige.it   
01020951419, interno 51419

Simona Gasparini   
simona.gasparini@unige.it   
01020951419, interno 51419


Unità di supporto gestionale alla ricerca

Franca Marrè   
marre@balbi.unige.it   
0102099781, interno 59781

Stefania Parodi   
ste.parodi@unige.it   
0102095547, interno 55547

Tamara Patrone  
tamara.patrone@ext.unige.it  
0102095547, interno 55547


Unità di supporto tecnico-informatico

Luca Iandolo   
luiame@unige.it   
01020951415, interno 51415


Unità di supporto tecnico

Mirco Cannistrà   
mircanni@lettere.unige.it   
0102099722, interno 59722


Area Servizi Generali

Silvano Di Corato   
silvano.dicorato@unige.it   
0102099714, interno 59714

Rosa Fiore    
rosa.fiore@unige.it   
0102099714, interno 59714

Giovanna Finocchio    
giovanna.finocchio@unige.it   
01020951420, interno 51420

Leonardo Poggi    
leonardo.poggi@unige.it   
0102099843, interno 59843


^ Top

Ultimo aggiornamento 16 Gennaio 2024